Противоугонный Механический Комплекс "DRAGON"
www.dragon.ru

Вопрос и Ответ

Зачем вообще нужен замок капота, он же от угона не защищает?

Для того чтобы ответить на этот вопрос давайте рассмотрим на практике роль блокиратора DRAGON на капот. Прежде всего, наличие блокиратора капота на автомобиле препятствует доступу в подкапотное пространство.

При установке блокиратора DRAGON на капот решается ряд важных противоугонных функций:

  1. Отсутствует возможность отключить сирену сигнализации. А ведь угонщику не совсем комфортно работать под "рев" серены. И одно из первых действий угонщика именно "создание тишины" путем вывода из строя сирены.
  2. Отсутствует возможность отключить или "обойти" электронные блокировки двигателя расположенные под капотом. При этом выполняется функция защиты иммобилайзера и сигнализации (использующей блокировки двигателя) от вывода и строя.
  3. Отсутствует возможность вывода из строя всю электронную охранную систему. При установке моноблочной или обычной сигнализации в подкапотном пространстве без установленного блокиратора капота угонщик спокойно может нейтрализовать ее.
  4. Отсутствует возможность доступа к блоку управления двигателем. Зачастую блок управления двигателем, блокировки или диагностический разъем располагаются в подкапотном пространстве. Получив доступ к ним, угонщик делает "обход" блокировок и может ехать.

Не стоит забывать и об автомобильном грабеже. Установленный блокиратор DRAGON на капот защитит от похищения фар, блоков управления, аккумуляторов, форсунок и других элементов и узлов, расположенных в подкапотном пространстве. А если автомобиль "подвергся" тюнингу, то список можно увеличивать многократно.

Таким образом, блокиратор DRAGON на капот является недорогим средством защиты от больших проблем. Не стоит забывать, что только комплексная защита способна противостоять угону.


 

  Производитель ООО "Цербер-М"
127299, г. Москва, ул. Клары Цеткин, 18
 
отдел продаж:
Телефон +7 (495) 921-39-69
Мобильный +7 (916) 381-56-55