Противоугонный Механический Комплекс "DRAGON"
www.dragon.ru

Вопрос и Ответ

В интернете есть информация о быстром вскрытии замков отмычками и бампингом, значит устанавливать блокираторы нет смысла?

Да, информация присутствует в достаточном объеме. Но всегда стоит осмысленно подходить к оценке полученных сведений.

Хотим сразу отметить, что в отношении продукции DRAGON данные о возможном быстром вскрытии отмычками и бампингом являются недостоверными. При достаточно показательном преподнесении техники взлома все происходит на столе или в тисках с удобным позиционированием блокиратора для взломщика. На практике, таких "тепличных" условий не будет. Так же во всех материалах показывается сам момент вскрытия, но не показывается этап подготовки - изготовление или подбор отмычки. Для самостоятельного изготовления отмычки угонщику необходимо многократно подходить к автомобилю. Готовые наборы содержат несколько десятков отмычек и угонщику всего то требуется подобрать нужную! В итоге на вскрытие блокиратора будет затрачено не пара минут как пытаются показать доброжелатели, а возможно и несколько часов. По статистике в 99% случаев при невозможности быстро угнать автомобиль его оставляют в покое.

Кроме этого ни один автор подобных материалов не раскрывает информацию о времени и месте приобретения продукции DRAGON. Но в последних появившихся материалах от сентября 2013 года использовалась блокираторы, очень похожие на продукцию DRAGON выпускавшуюся в период до 2010 года. Что происходило с этими блокираторами за долгие четыре года остается неизвестным. Да и вообще является ли эта продукция оригинальной остается для нас серьезным вопросом.

Мы как производители внимательно следим за появлением новых способов вскрытия и оперативно вносим изменения в конструкцию блокираторов для увеличения устойчивости к взлому. С 2012 года в бесштыревых блокираторах DRAGON используются замковые механизмы имеющие максимальный класс устойчивости к взлому, а с конца 2013 года и вся остальная продукция входящая всостав противоугонных комплексов DRAGON оснащается аналогичными замковыми механизмами.

Высокая стойкость к взлому продукции DRAGON была подтверждена испытательными лабораториями ИЦ "Замок" и ФСБ России.

Протокол испытаний механических противоугонных устройств DRAGON  Протокол испытаний механических противоугонных устройств DRAGON

 

  Производитель ООО "Цербер-М"
127299, г. Москва, ул. Клары Цеткин, 18
 
отдел продаж:
Телефон +7 (495) 921-39-69
Мобильный +7 (916) 381-56-55