Противоугонный Механический Комплекс "DRAGON"
www.dragon.ru

Новости 2017 года

Страховые компании назвали пятерку самых угоняемых автомобилей в России
пять самых угоняемых автомобилей в России

Автомобили марок Hyundai, Kia, Toyota, Mazda и Lexus в первом полугодии 2017 года оказались самыми угоняемыми автомобилями в России, свидетельствует опрос, проведенный РИА Новости среди ведущих российских страховщиков.

Как пояснил руководитель управления выплат, технической экспертизы и работы с вендорами «Интач страхования» Эдуард Волгин, данные автомобили пользуются наибольшей популярностью у угонщиков, так как их распространение на рынке очень велико и, соответственно, такую машину легче реализовать, а так же продать на запчасти.

Согласно опросу, в список самых угоняемых авто, но с меньшей частотой, также вошли BMW, Renault, Nissan, Mercedes-Benz и Ford F. Кроме того, отмечается рост интереса угонщиков к марке УАЗ.

Как и прежде, наиболее проблемными регионами с точки зрения количества угонов для страховщиков являются Москва и Санкт-Петербург (а для клиентов «Росгосстраха» к ним добавились еще Екатеринбург и Иваново).

В частности, по данным департамента экономической и информационной защиты бизнеса компании (службы безопасности) ПАО СК «Росгосстрах», сейчас на Москву и Подмосковье приходится 28% от всех угнанных у клиентов компании автомобилей, а на Санкт-Петербург и Ленинградскую область - 47% всех угонов.

Страховщики также рассказали о конкретных моделях марок авто, которые пользовались у угонщиков популярностью в первом полугодии текущего года.

Согласно опросу, самыми угоняемыми моделями стали Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Hyundai Solaris, Mazda CХ-5, Mazda 6, Kia Sportage, Kia Rio, BMW X1, Ford Focus, Ford Kuga, Renault Sandero, Lexus LX, УАЗ 3163 Patriot.

"Причины угона сохраняются прежние: дорогие и премиальные марки угоняют под заказ, на перепродажу в другие регионы, с изменением VIN-номеров. Автомобили массового сегмента угоняют для последующей разборки на запчасти", - прокомментировал управляющий директор департамента страхования автотранспортных средств группы "Ренессанс страхование" Сергей Демидов, добавив, что за шесть месяцев этого года их компания понесла убытки из-за угонов более чем на 150 миллионов рублей.

В ассортименте компании DRAGON есть механические противоугонные устройства на вышеуказанные марки автомобилей. Защита от угона механическими противоугонными устройства является одним из самых надежным и серьезным средством от угона. Механический блокиратор DRAGON разрабатывается индивидуально под каждую марку автомобиля.

Противоугонные устройства DRAGON - это надежно!

 

  Производитель ООО "Цербер-М"
127299, г. Москва, ул. Клары Цеткин, 18
 
отдел продаж:
Телефон +7 (495) 921-39-69
Мобильный +7 (916) 381-56-55